Información sobre el producto "GKS-051 358 300 A 2000"
- Conductor interno para puntas de prueba de radiofrecuencia (HFS)
- Puede utilizarse para servicio o reparación
| Altura de cabeza aguja de disco: | 0,8 mm |
|---|---|
| Altura de montaje ajustable: | No |
| Capacidad de corriente / corriente nominal: | 2 A |
| Carrera de trabajo: | 2 mm |
| Carrera máxima: | 3,7 mm |
| Conforme RoHS: | Sí |
| Con sistema antigiro: | No |
| Contacto de: | PAD, Via, Conector hembra |
| Diámetro de cabeza: | 3 mm |
| Diámetro de casquillo del perno: | 0,75 mm |
| Forma del cabezal: | 58 Cono 90°, longitud especial, autolimpiante |
| Fuerza de resorte durante la carrera de trabajo: | 2 N |
| Grupo de productos: | Conductor Interno HFS, Accesorios (GKS / ADA) |
| Longitud total: | 36,8 mm |
| Magnético: | Sí |
| Medida E / dimensión del cuello: | 00 |
| Modo de montaje: | Enchufable |
| Precarga de muelle: | 1,07 N |
| Rejilla: | 1,27 mm |
| Resistencia (Ri) típica: | 20 mOhm |
| Serie: | GKS-051 |
| Sistema de cambio rápido: | Sí |
| Subgrupo de productos: | Conductor Interno HFS |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mín.: | -40 °C |
| Tipo de cabeza material: | 3 CuBe |
| Tipo de cabeza superficie: | A Oro |
Iniciar sesión
- Conductor interno para puntas de prueba de radiofrecuencia (HFS)
- Puede utilizarse para servicio o reparación
Otros productos de esta serie:
- Grupo de productos: Conductor Interno HFS, Accesorios (GKS / ADA)
- Subgrupo de productos: Conductor Interno HFS
- Serie: GKS-051
- Rejilla: 1,27 mm
- Contacto de: Conector hembra, PAD, Via
- Magnético: Sí
- Modo de montaje: Enchufable
- Sistema de cambio rápido: Sí
- Altura de montaje ajustable: No
- Con sistema antigiro: No
- Temperatura mín.: -40 °C
- Temperatura máx.: 80 °C
- Conforme RoHS: Sí
- Longitud total: 36,8 mm
- Diámetro de casquillo del perno: 0,75 mm
- Carrera máxima: 3,7 mm
- Precarga de muelle: 1,07 N
- Medida E / dimensión del cuello: 00
- Fuerza de resorte durante la carrera de trabajo: 2 N
- Carrera de trabajo: 2 mm
- Forma del cabezal: 58 Cono 90°, longitud especial, autolimpiante
- Diámetro de cabeza: 3 mm
- Tipo de cabeza superficie: A Oro
- Tipo de cabeza material: 3 CuBe
- Altura de cabeza aguja de disco: 0,8 mm
- Capacidad de corriente / corriente nominal: 2 A
- Resistencia (Ri) típica: 20 mOhm